Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков дал поручение улучшить оперативную обстановку в Киеве. Жителей столицы и ее гостей просят сообщать милиционерам о известных правонарушениях, чтобы правоохранители смогли оперативно отреагировать на них.

Такое заявление сделал глава столичной милиции Александр Терещук, который комментировал факт ареста мужчины, избившего иностранца в центре Киева. По словам Терещука, оперативная обстановка в столице сейчас сложная. В городе происходит много преступлений, среди которых зафиксированы и тяжкие – разбойные нападения и грабежи.

Например, 4 августа в дежурную часть столицы поступила информация о том, что в центре бьют иностранца, требуя от него денег. На место происшествия через три минуты после звонка прибыли правоохранители, которые задержали преступника. Оказалось, что в правонарушении замешан молодой человек, живущий на Майдане. Он промышлял грабежом. Злоумышленника задержали, он ждет приговора суда.

Руководство киевской милиции сформировало группы оперативного реагирования на сообщения о происходящих правонарушениях. В их состав включены сотрудники подразделений милиции города, а также спецподразделений «Киев-1», «Киев-2» и других.

Читайте также: В Киеве появился энергоэффективный детский сад

Специальные подразделения, участковые и другие работники аппарата Управления вышли на улицы, чтобы следить за порядком.


Поделитесь в соцсетях: