Накануне Пасхи на Харьковщине пока не наблюдается необычно большого притока приезжих из других регионов.

Об этом заявил сегодня на пресс-конференции вр. и.о. заместителя начальника управления общественной безопасности ГУМВД в Харьковской области Николай Черепаха, отвечая на вопрос о возможном наплыве экстремистов под видом "паломников".

"Соответствующая информация из социальных сетей и СМИ обрабатывается. Но пока я не вижу ничего необычного. В прошлые годы люди из других регионов также приезжали на Харьковщину к своим родственникам, - отметил он. - Что касается экстремистски настроенных граждан - информацией о них займутся соответствующие структуры, которые будут реагировать в соответствии с законом".

Вместе с тем, милиционеры просят граждан во время Пасхальных праздников сообщать им о всех подозрительных событиях и людях.

"Мы просим харьковчан помочь нам в охране общественного порядка. Не нужно никого задерживать - просто сообщайте, если увидите что-то необычное, чего не должно быть, к примеру, в церкви. Возле культовых сооружений будут дежурить наши сотрудники в форме - обращайтесь к ним", - сказал начальник отдела общественной безопасности городского управления милиции Харькова Сергей Бирбасов.

По данным милиции, в Пасхальную ночь на Харьковщине следить за порядком будут 2400 правоохранителей, которым помогут активные местные жители. Ожидается, что в праздничных мероприятиях примут участие более 600 тысяч человек.

Отметим, ранее в СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что на Пасху, 20 апреля, сторонники Антимайдана готовят в Харькове масштабный митинг. Евромайдан свое традиционное воскресное "вече" в этот день решил не проводить.

Читайте также: На Харьковщине найден потерявшийся ребенок

В то же время, по информации правоохранителей, на данный момент заявок на митинги 20 апреля еще никто не подавал.

Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: