Официальные власти Белоруссии на днях пересмотрели список тяжелых работ для женщин. Точнее власти значительно расширили данный список. Отныне девушкам и женщинам-рабочим строго запрещено производить собирание ягод или фруктов на высоте больше 1,5 метра, их больше не допустят к разделке мяса и запрещается также снимать шкуры с убитых животных.

Более того, женщины, которые без труда раньше могли устроиться на должность машиниста, крановщика, на данный момент больше не будут приниматься на работу такого рода.

Власти страны позаботились и о том, чтобы у слабого пола не возникало возможности принимать участие в работе с вибро- и пневмоинструментами.
Не допустят женщин больше и к малярной, изоляционной работе в стесненных условиях.

Читайте также: Ангела Меркель вновь возглавила список самых влиятельных женщин мира

Нельзя изготавливать, заряжать и ремонтировать кислотные и щелочные аккумуляторы. Женщине нельзя быть водолазом, котельщиком, каменщиком. Также в список работ с приставкой «нельзя» попали производство спирта, производство растительного масла, локализация пожаров и другие важные и значимые виды труда, которые ранее исполнялась женщинами наравне с представителями сильного пола.


Поделитесь в соцсетях: