Арсений Яценюк дал поручение создать специальную следственную комиссию, которая займется расследованием причастности нардепов, других должностных лиц, компаний и физических лиц к финансированию сепаратизма и терроризма. Об этом Премьер-министр заявил по время заседания Правительства Украины 23 июля.

Яценюк напомнил, что вступил в силу закон, который вносит изменения в Уголовный кодекс Украины, и оговаривает повышение ответственности за финансирование сепаратизма.

Глава Правительства поручил Министерству внутренних дел, Службе безопасности и Генеральной прокуратуре Украины создать следственную комиссию для расследования причастности народных депутатов, иных должностных лиц, предприятий, фирм и физических лиц к финансированию террористов и сепаратистов.

Следственная комиссия должна безотлагательно начать работу для привлечения к уголовной ответственности тех, что платит за убийство военных и уничтожение украинской независимости, кто работает против государства. Премьер-министр подчеркивает, что все правовые инструменты для этого есть.

Читайте также: Яценюк: Мир перешел от слов к делу

Возглавит данную комиссию Министр внутренних дел Арсен Аваков.


Поделитесь в соцсетях: