По словам Премьер-министра Украины Арсения Яценюка, как только Москва перестанет поддерживать сепаратистов и террористов, которые действуют на территории Украины - в нашей державе стабилизируется политическая ситуация, а гражданская война, которая идет на данный момент в некоторых регионах страны - пойдет на спад.

Также в своем интервью журналистам глава Правительства Украины сделал акцент на большой благодарности правительству Германии, федеральному канцлеру и федеральному министру иностранных дел, за помощь в урегулировании ситуации в Украине.

Отдельно Яценюк благодарил Вольфганта Ишингера и его участие в круглом столе по национальному диалогу, в рамках которого планируется обсудить ряд вопросов, связанных с политической и социальной ситуацией в стране.

Арсений Петрович еще раз выразил отношение официального Киева к предстоящим президентским выборам, а именно направленность на честность и прозрачность в процессе волеизъявления граждан Украины.

Читайте также: Яценюк рассказал правду о экономических проблемах Украины

Сегодня Премьер-министр Украины и федеральный министр иностранных дел Германии улетают в Брюссель, где планируют участвовать в пленарном заседании вместе с делегацией Коллегии Европейской Комиссии.


Поделитесь в соцсетях: