В Одессе, на Приморском бульваре прошел праздник, посвященный двухлетию КП «Туристический информационный центр Одессы», которое занимается популяризацией Одессы в мире, предоставлением информационных услуг, организацией экскурсий, транспортным обслуживанием и др. Как добраться в Одессу? Где можно остановиться? Как лучше провести время? Где можно покушать? Со всеми этими вопросами можно обращаться в центр.

На празднике сначала были мероприятия для детей из приютов и детских домов. Игры, экскурсии, катание на электромобилях, призы, выступления детских коллективов… Затем началась более взрослая программа: танцы, дегустирование и приготовление разных блюд, популярные рок-группы. Завершился праздник фаер-шоу. Центр для туристов (и не один) в Одессе есть, свой День рождения широко отмечает, осталось дождаться подарка – туристов. Каким будет нынешний туристический сезон? Пока перспективы не слишком радужные.

Читайте также: Один день рождения на четверых

Традиционно летом в Одессу приезжали российские туристы, но сейчас многие из них по понятным причинам не приедут. Директор городского департамента туризма Татьяна Маркова констатирует, что российские туроператоры отменили бронирование в одесских гостиницах. Опасаются пока посещать город и многие потенциальные гости из дальнего зарубежья. Не прибудет в Одессу более половины из запланированных круизных судов. Правда, в то же время ожидается больше, чем обычно, украинских туристов, которые не поедут в этом году в Крым. Ближайшим крупным событием в туристической жизни города станет гранд-фестиваль «Большая Одесса» 28-30 июня.

Александр Данильчук, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: