Легенда русского рока, автор и исполнитель таких песен, как “Родина” и “Купола”, лидер группы “ДДТ” Юрий Шевчук отмечает сегодня свой 55-й день рождения.

Хотя, как заявил недавно на своем блоге сам музыкант, этот день он уже давно не празднует. Мол, в этот день каждый из нас лишь на год приближается к тому самому, последнему.

Юрия Шевчука отличает от других российских исполнителей патриотизм в песнях и непоколебимость гражданской позиции. В то время, когда многие пытаются не связываться с политикой, г-н Шевчук готов высказать свое мнение. Его любят не только в России, но и на территории всего постсоветского пространства. А диаспора в США частенько приглашает с выступлениями знаменитого земляка.

На днях участники группы “ДДТ” поделились с поклонниками небольшой тайной, заявив, что готовят Юрию Шевчуку небольшой подарок. Но что это за подарок так и не сказали.

Между тем, группа продолжает тур “Иначе”, начатый еще в прошлом году. 18 мая в Петербурге, а 23-го и 25-го в Москве пройдут завершающие концерты программы. Возможно, именно 18 мая на сцене участники группы и поздравят Юрия Шевчука с прошедшим Днем рождения, вручив тайный подарок при зрителях.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: