Сегодня в Харькове прошел шуточный пикет с требованием присоединить местный "Цирковой Эмират" к всемирно известному "Цирку дю Солей".

В акции участвовали двое молодых людей и девушка в клоунских париках и гриме, представившиеся Матрешкой, Степашкой и Митькой. Выйдя с плакатами "Через референдум - в "Цирк дю Солей", "Три клоуна - это сила!", "Больше грима мимам!", "Референдум - это для клоунов", они заявили, что все должны "услышать харьковских клоунов".

"Хватит размениваться на мелочи, хватит работать за копеечную зарплату! "Цирк дю Солей" ждет нас! Но так как нас никто не приглашает, мы решили провести референдум, - сказал "клоун Матрешка". - Пусть вся Украина - да что там, весь мир, в том числе Западная Уганда - нас услышит!"

Клоуны также показали "бюллетени для голосования" - чистые листы бумаги. Как отметил один их них, на "бюллетенях" можно написать что угодно и провести голосование где угодно - "все равно результаты будут признаны легитимными".

В то же время, молодые люди не стали говорить, какую именно цирковую организацию представляют - лишь заявили, что являются "народным голосом клоунов" и "самопровозглашенными лидерами клоунского движения".

На пикет, по словам участников акции, их вдохновили последние события в Луганске и Донецке, где на выходных прошел так называемый "референдум".

Читайте также: В Харькове требуют провести референдум

"Мы украинские клоуны и имеем право хотеть чего угодно!", - сказали они.

Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: