Украинские парламентарии пришли к выводу, что открытость нашего государства для мнения мировой общественности является не только частью важного коммуникативного процесса, но и вредит здоровью и моральному облику украинской нации.

Таким образом, депутаты из ВРУ представили к рассмотрению 30 марта текущего года законопроект, который запрещает лестные высказывания по поводу гомосексуализма. Положительные высказывания о явлении гомосексуализма будут приравниваться к вредительской пропаганде и попытке навязать социальные стереотипы, которые не характерны для украинского общества.

По статистике, гомосексуалистами рождается всего один процент людей, в большинстве своём, проявление склонности к гомосексуализму – результат давления социума на индивидуума.

Авторы проекта заявляют, что если закон будет принят, то станут невозможными лестные высказывания о гомосексуализме в обществе, школах или проведения парадов и демонстраций подобной тематики. Однако, при этом закон должен обеспечить сохранность прав меньшинств, проживающих на территории Украины.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: