Последний год для украинцев выдался действительно нелегким, особенно в моральном плане. События, которые происходят в стране, вызвали бурную реакцию со стороны европейской общественности, однако больше всего страдают не украинские политики, а рядовые граждане Украины.

Так, одно солидное американское издание накануне Евро-2012 провело исследование и пришло к выводу, что украинцы устали от критики и обвинений со стороны европейцев и представителей других стран.
Больше всего украинцам досталось от мировой общественности из-за жадностей владельцев гостиничного бизнеса, которые кинулись взвинчивать цены перед чемпионатом Евро-2012.

Однако в Украине поднялось движение «Гостеприимная Украина», в состав которого вошли люди, которым не все равно, что говорят о их стране, эти люди устали от упреков и насмешек. Участники движения хотят доказать, что Украина – дружелюбная страна, поэтому предлагают иностранным болельщикам бесплатное жилье.

«Украина - дружелюбная страна, Украина - гостеприимная страна. Мы хотим изменить имидж украинцев в глазах иностранцев», - рассказала лидер движения Виктория Свитлова.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: