В Харькове сторонники Антимайдана сегодня пикетировали здание областной государственной телерадиокомпании.

Возле входа собралось около 50 человек с флагами общественного движения "Юго-Восток" и плакатами: "Требуем эфирного времени", "Где свобода слова?", "Нет - цензуре на TV", "Почему врут украинские каналы?".

Активисты настаивают на равных возможностях в донесении информации до жителей региона. По их словам, в Харьковской области большинство населения не поддерживает новую власть, однако в эфире ХОГТРК наблюдается "перекос" в пользу ее сторонников и отражается в основном мнение меньшинства.

"Мы хотим, чтоб ситуация была адекватной, хотя бы 50 на 50 - чтобы мы искали правду", - сказал член координационного совета общественного движения "Юго-Восток" Владислав Андреев.

Представители телекомпании пояснили, что пророссийские активисты просят два раза в неделю предоставлять им эфирное время, хотя сегодня у них уже есть возможность выступать на областной ТРК.

"Есть форматы, в которых общественные деятели, активисты, представители общественных организаций приходят и высказывают свою позицию", - уточнила заместитель генерального директора ХОГТРК Юлия Литинская.

Читайте также: В Харькове сторонники Майдана требуют отставки главы областной администрации Михаила Добкина

Активисты передали руководству телекомпании обращение со своими основными требованиями. Говорят, что в дальнейшем хотели бы прийти и к другим телеканалам.

Лариса Нарыжная, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: