Учащиеся Зборовской государственной украинской гимназии им. Романа Завадовича провели благотворительную ярмарку под названием «Поддержи украинские войска!».

Ученики сами приготовили кондитерские изделия и разные сладости. На собранные от их продажи средства (около 2 тысяч гривен) они купили мультимедийный проектор «ViewSonic». Его они подарили личному составу Галицко-Волынской радиотехнической бригады воздушных сил ВСУ.

Вместе с детьми в часть приехали директор гимназии Ярослава Ковбасюк, также преподаватель предмета под названием «Защита Отечества» Александр Данюк и представители родительского комитета.

Гости познакомились с образцами военной техники и вооружения, продемонстрировали стрелковое оружие, парк машин. В столовой школьников угостили солдатской кашей.

Читайте также: Граждане активно поддерживают украинскую армию

Директор Зборовской гимназии рассказала, что они и ранее устраивали благотворительные акции. Правда, средства в основном направляли на помощь тяжелобольным детям. В этот раз инициатива поддержки военных исходила от самих учащихся заведения. Командир бригады Михаил Донченко выразил огромную благодарность ребятам, педагогам за их уважение к военнослужащим и патриотизм.


Поделитесь в соцсетях: