Украинцы из разных областей, городов и сел активно поддерживают отечественных военных, которые готовы защищать территориальную целостность своей Родины.

Так, на официальном сайте Минобороны сообщается, что все больше и больше людей из числа гражданского населения готовы прийти на помощь украинским солдатам и внести посильную лепту помощи отечественной армии.

Например, в Волынской области группа гражданских самоорганизовалась и помогает военным чинить и проверять техническое состояние армейской техники. Мужчины используют свои инструменты и расходный материал. Жители города Гадяч собрали средства и приобрели 28 аккумуляторных батарей (на 20 тыс гривен). Батареи передали в одну из воинских частей.

Помогать военным готовы предприниматели, волонтеры, обычные граждане и власти местного самоуправления в различных регионах страны. Солдатам собирают продукты питания, запчасти для техники и теплые вещи.

Читайте также: Олимпийский чемпион из спорта ушел в армию

Представители Вооруженных Сил отмечают, что поддержка населения очень ценится военными и очень важна. Военные и их семьи благодарят соотечественников за помощь.


Поделитесь в соцсетях: