Вчера в центре Киева прошло собрание Общественного комитета организаций природоохранного направления и протестных групп.

Началось собрание с обсуждения нового правительства и плавно перешло в основную тему собрания - "О задачах "зелёных" в связи с победой Майдана". По этой теме слово держал известный гражданский активист - Виталий Черниховский. По его словам, самым первым заданием сейчас является ликвидация дельфинария в Киеве под названием "Немо". "По сути, дельфинарий - это киоск, только большой киоск," - заявил он и также добавил, что всех морских обитателей, которые сейчас находятся там, нужно перевести в дельфинарии, которые находятся в Крыму.

Читайте также: Гигантские панды получат прием достойный знаменитостей в Бельгии

Не менее важными являются вопросы, связанные с Киевским зоопарком, а именно: вопрос с постройкой океанариума на месте вольера для человекоподобных обезьян и с единственным слоном по кличке Хорос, который, по словам Виталия Черниховского, находится в ужасных условиях. Также важными являются вопросы о застройках на территории Беличанского, Голосеевского и Букинянского Лесов и парка Киото.

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: