Запланированный на сегодня, 28 января, на 12 часов дня в Симферополе митинг крымскотатарского меджлиса, заявленный как акция против установления диктатуры в стране, решением главы меджлиса Рефата Чубарова перенесен в другое место. Ранее лидеры крымскотатарского «парламента» заявляли о проведении своей акции на центральной площади столицы — площади Ленина.

Однако стало известно, что на час ранее там начался митинг ряда общественных организаций, в том числе и казачьих. Чтобы избежать столкновений, меджлисовская акция пройдет у стен Постоянного Представительства президента в Крыму через час.

Вокруг проведения крымскотатарского митинга ходят упорные слухи, что им на подмогу в Крым едут автобусами националисты-бандеровцы, которых, якобы, удалось остановить на въезде в Крым в Армянске силами казаков. Впрочем, милиция такой факт категорически отрицает.

Читайте также: Евромайдан: под стенами ВРУ собрались сторонники Партии Регионов

Зато повезло школьникам младших классов находящейся в центре Симферополя первой гимназии — им учителя в мягкой, но настоятельной форме посоветовали в школу в этот день не приходить. Сослались, впрочем, не на возможные беспорядки, а на вероятные проблемы с транспортом из-за митингов и акций.

Светлана Сергеева, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: