Неприятный инцидент, в котором пострадали люди, произошел в Ереване на Площади Республики во время митинга правящей Республиканской партии Армении. В ходе митинга взорвались наполненные газом воздушные шары, в результате взрыва были госпитализированы люди.

Последние данные МЧС Армении говорят о том, что в общей сложности, из-за взрыва, было госпитализировано 144 человека. Министр здравоохранения Армении Арутюн Кушкян заверил, что тяжело раненных людей нет и всем оказана своевременная медицинская помощь.

Взрыв произошел вечером в ходе митинга, который устроила Республиканская партия Армении накануне выборов, которые должны состояться 6 мая. Спасатели, прибывшие на место происшествия, утверждают, что взрыв прозвучал в результате неаккуратно брошенного возле сцены окурка. Подавляющее число пострадавших – это люди, стоявшие у сцены. Сейчас проводится дополнительное расследование.

Через полчаса после ЧП перед людьми выступил Серж Саргасян – президент Армении и председатель РПА, после выступления глава государства посетил некоторых раненых в больнице.

Ранее сообщалось, что после произошедшего на митинге людям якобы запрещали покидать оцепленный периметр. Однако власти заверяют, что если такое и было возможно, то только для того, чтобы не дать уйти потенциальным виновным во взрыве.
novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: