По мнению Папы Римского Франциска интернет является «даром Божьим». Всемирная паутина заслужила восторженную похвалу понтифика по той причине, что она стимулирует многие группы людей объединяться в сообщества и дискутировать друг с другом на различные темы. Отметим, такую оценку интернету Папа дал в канун Всемирного дня социальных коммуникаций.

По словам Папы Франциска, при помощи современных технологий и цифровых медиа можно значительно упростить общение людей, которые проживают в различных регионах нашей планеты. Таким образом, человечество имеет возможность объединяться и вырабатывать совместную точку зрения по любому актуальному вопросу. Можно ли было представить себе такую роскошь свободного общения хотя бы в седине прошлого века?

Читайте также: Папа Римский раскритиковал аборты

В наше время, благодаря разнообразным коммьюнити в соцсетях, люди намного проще и оперативнее решают различные политические, религиозные или экономические разногласия. Когда люди вступают в дискуссию по волнующим их вопросам, это уже хорошо. Оппоненты имеют возможность ознакомиться с точкой зрения друг друга, выслушать аргументы и в диалоге прийти к пониманию взаимных позиций и принять компромиссное решение.


Поделитесь в соцсетях: