В связи с понижением температуры воздуха и общим ухудшением погодных условий за истекшие сутки Управлением МЧС было развернуто еще 380 пунктов обогрева по всей территории Украины. Всего в Украине насчитано около двух с половиной тысяч подобных пунктов, которые открываются совестно с местными органами власти. С начала работы аварийных пунктов обогрева, помощь была оказана уже 19 тысячам украинцев.

Отметим, что пункты обогрева и оказания первой медицинской помощи открыты в тех регионах, где температура воздуха уже опустилась ниже 10 градусов по Цельсию. Это Луганская, Запорожская, Сумская, Черниговская, Волынская, Кировоградская и Черкасская области.

Помимо штатных сотрудников спасательной службы и медиков, помощь обычным гражданам осуществляют волонтеры, которые прошли специальный курс обучения по предоставлению первой медицинской помощи при обморожении и гипотермии.

Читайте также: Определены основные задачи повышения эффективности экстренной медицинской помощи в Украине

Также стоит отметить, что сотрудниками МЧС с начала зимы уже была оказана помощь 350 автолюбителям в освобождении их авто из снеговых заносов.


Поделитесь в соцсетях: