Организация Объединенных Наций выделила $100000 для оказания помощи жертвам морозов в Украине, в частности, бездомных, после тяжелого периода похолодания, который начался 26 января.

Деньги пришли после того, как был сделан запрос Министерства Украины по вопросам социальной политики и Национального Комитета Красного Креста.

Для того чтобы справиться с этой ситуацией, правительство Украины и Национальный комитет Красного Креста открыл 3486 пунктов обогрева, которые оказывают повседневную помощь около 10000 представителей наиболее уязвимых слоев населения.

С 27 января более 180000 человек получили помощь. Пункты обогрева снабжали нуждающихся горячей пищей и чаем, а так же оснащены аптечками первой помощи.

Украина была среди наиболее пострадавших стран Европы с температурой колеблющейся от -12 до –30С, начиная с конца января.

Ожидается, что суровые погодные условия в Украине будeт продолжаться до конца месяца. По данным Министерства здравоохранения Украины, более 150 человек умерли от холода и почти 5000 человек обратились за медицинской помощью из-за обморожения и переохлаждения. Большинство смертельных случаев происходит среди бездомных и пожилых людей.


novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: