Сегодня прошла пресс-конференция депутатов Киеврады о ситуации в Киеве.

Депутат Киевского городского совета Алла Шлапак сказала, что большинство киевлян боится выходить на улицу, жители столицы недовольны ситуацией. Также она заявила: "Тот, кто нарушает закон, должен быть наказан". Напоследок она высказала своё недовольство бюджетом: "Худшего бюджета, чем в 2014 году, у нас ещё не было". И добавила: "В этом году на развитие города не дано ни копейки".

Юрий Дмитрук, депутат Киевгорсовета сказал, что нужно вернуться в правовое поле и, как он заявил, необходимо создавать муниципальную милицию: "Нужны люди, которые будут охранять порядок в городе Киеве".

Также своё заявление от имени матерей сделала Зоя Миронова, депутат Киевского совета: "Я, как мать, переживаю за судьбы и жизни людей, оказавшихся с той и с другой стороны баррикад". Также она добавила: "Если противостояние будет продолжаться, то тогда пусть матери Яценюка, Тягнибока, жена Виктора Фёдоровича выйдут и встанут между ними".

Под конец пресс-конференции все народные депутаты согласились с Юрием Дмитруком, что нужно вернуть "дружинников", которые будут работать как волонтёры и помогать милиции. Юрий Дмитрук заявил: "Сегодня в Киеве числятся 12 тысяч дружинников, но они не работают, а только числятся".

Богдан Дроздовский, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: