Гидрометеорологический центр Украины предупреждает жителей нашей страны о том, что скоро нас ждет ухудшение погодных условий. Информация об этом размещена на официальном сайте ГСЧС.

Ухудшение будет в большинстве регионов страны. Так, на севере страны и в Закарпатье ожидается понижение температуры и обильные осадки. Налипание мокрого снега на провода, окна и автомашины. Видимость, как и сцепление с асфальтом, будет также ухудшаться. МЧС Украины просит водителей быть предельно аккуратными на дорогах.

В Карпатах ожидаются сильные порывы ветра. Также ощутимые порывы ветра до 20 м/с ожидаются в Крыму и Приазовье. Помимо ветров в некоторых районах Крыма, Приазовья и Карпат ожидается гололедица.

Минует ухудшение погоды только юг страны. Киевлян гидрометеорологический центр Украины также просит воздержаться от загородных поездок на ближайших выходных. Начиная с 19 января погода здесь также заметно ухудшится. В городе следует ждать налипание мокрого снега, а также понижение температуры воздуха ночью до -16.

Читайте также: В Украине объявлено штормовое предупреждение: сильный ветер

За городом обстановка будет иной: на дорогах будет заметна гололедица, а с неба будет идти умеренный снег с перерывами на сильную метель.


Поделитесь в соцсетях: