В связи с приближением к территории Украины активного циклона с Балкан с завтрашнего дня в западных и северных областях стоит ожидать сильных снегопадов, а местами образования снежных заносов.

В ряде других областей: Одесской, Харьковской, Полтавской и Кировоградской, - ожидаются сильные дожди и мокрый снег с налипанием и гололёд на дорогах. Остальные регионы Украины будут страдать от сильных дождей, которые уже в субботу перейдут в мокрый снег. Во всех областях, кроме западных, скорость ветра будет местами достигать 17-22 м/с.

На побережье Чёрного и Азовского морей ветер будет достигать 18-24 м/с, а уже на выходных она увеличится до 25-28 м/с. Высота волн на Чёрном море составит 3-5 м, а на Азовском – 1,5-2 метра.

Во время ухудшения погодных условий температура по всей территории страны резко снизится. Жителей Киева также ожидает значительное осложнение. Температура в столице днём будет равна 3-8 градуса ниже нуля. Кроме всего прочего, киевским коммунальным службам стоит ожидать сильных снегопадов и гололёда. Скорость ветра в Киеве составит 17-22 м/с.


Поделитесь в соцсетях: