Сегодня в Киеве на улице Жилянской, 120-б инспектор Инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в городе Киеве совместно с местными жителями вручил незаконным застройщикам предписание о прекращении строительных работ.

После вручения предписания представитель подрядчика Зарислав Бондарчук заверил, что на данный момент все работы прекращены. «Строительство прекращено до того момента, пока мы не предоставим документацию. Только после этого мы сможем продолжить работы»,- сообщил Бондарчук.

Стоит отметить, что несмотря на заверения представителя подрядчика строительные работы продолжались. Так, на третьем этаже стройки было видно, что строители продолжали укреплять конструкции, а по словам местных жителей, вчера на строительную площадку приезжал автомобиль с бетоном.

Напомним, что стройка на ул. Жилянской, 120-б ведётся с июня 2013 года на месте 5-этажного жилого дома, который застройщик снес в 2007 году. Стройка ведётся без разрешительной документации.

Читайте также: Британский дизайнер построил себе дом из мусора

Открыто уголовное производство по самозахвату земли и самовольной застройке. Жители обращались в АПУ, в прокуратуру, в милицию, в Инспекцию государственного архитектурно-строительного контроля и другие инстанции, но меры не приняты – незаконная стройка продолжается.

Стройка на Жилянской-2

Стройка на Жилянской-3

Стройка на Жилянской-4


Дмитрий Кропивницкий, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: