С 1 февраля следующего года стоимость на отопление детских садов, больниц и иных учреждений бюджетной сферы будет снижена на 25 %. Об этом рассказал Валерий Саратов – председатель Национальной комиссии государственного регулирования в сфере коммунальных услуг.

Кроме этого, он отметил, что для населения стоимость отопления не снизится, так как государство уже предоставило свою поддержку гражданам, датируя разницу в тарифах. Но и повышение на оплату тепловой энергии для граждан не будет. И впредь государство продолжит датировать стоимость газа для украинского населения на 55% меньше чем для предприятий теплокоммунэнерго. В настоящее время для индивидуального отопления население получает газ, за который платит 728 гривен за 1 тысячу кубометров при потреблении 2,5 тысяч кубометров в год.

Читайте также: За индивидуальное отопление будут штрафовать, а тарифы возрастут на 30%

А от объема потребления свыше 2,5 тысяч кубометров население платит 1091 гривен за 1 тысячу кубометров. Для предприятий теплокоммунэнерго средняя цена за тысячу кубометров газа составляла более 450 долларов. А согласно новому соглашению между Россией и Украиной, эта цена составила менее 268,5 долларов.


Поделитесь в соцсетях: