Ранее мы сообщали о закрытии станций «Крещатик» и «Майдан Незалежности». Согласно новой информации станции открыты в 10.40.

Также на официальном сайте обнародована информация о том, что работа Киевского метрополитена в ночь с 12 на 13 декабря будет продлена на час. С 21:05 до 22:05 для пассажиров будет закрыт вход и выход на станции «Олимпийская». Выход на станции «Дворец спорта» также будет закрыт. Поезда будут следовать мимо "Олимпийской".

Данные меры приняты в связи с проведением футбольного матча на НСК «Олимпийский» между командами киевского «Динамо» и австрийского «Рапида». Изменения в графике следования поездов внесены согласно «Порядка организации работы городского пассажирского транспорта во время проведения футбольного матча Лиги Европы УЕФА 12.12.2013», который был утвержден главой Департамента транспортной инфраструктуры исполнительного органа Киевского горсовета.

В случае увеличения пассажиропотока после матча, который превысит перевозочную способность метро, на станции «Олимпийская» могут ввести ограничения на вход для всех пассажиров.

Читайте также: Власти столицы займутся актуальными проблемами метрополитена

Эти меры направлены на организацию безопасности перевозки пассажиров и высокой культуры обслуживания зрителей матча. Киевский метрополитен просит с пониманием отнестись к временным мерам и призывает пассажиров соблюдать общественный порядок.


Поделитесь в соцсетях: