Центральную часть города Ялта власти города намерены сделать пешеходной зоной. Также для многочисленных автомобилей, которые забивали улицы курорта, планируют создать несколько многоуровневых автостоянок.

В пресс-службе горсовета сообщают, что именно эти новшества предусмотрены проектом нового генплана Ялты, который обсуждается в горсовете. "Сеть автопаркингов на въездах в город и подземные парковки в центральной части, наряду с административными мерами, превратят центр в пешеходную зону с предельным сохранением системы зеленых насаждений", - отметил мэр Сергей Илаш.

Проект нового генплана города предусматривает постройку 4-х многоярусных парковок. Планируются также подземные и надземные переходы для пешеходов в центре и на Южнобережном шоссе.

Читайте также: Венецианский мост на Труханов остров вновь открыт после ремонта

Кроме того, в марте 2014 г. в Ялте начнут реконструкцию главной площади — Советской. "Проект реконструкции предусматривает строительство под площадью парковки на 200 авто, а на площади установят солнечные часы и цветомузыкальный фонтан", - сказал Илаш.


Поделитесь в соцсетях: