В дежурную часть Сакского гороотдела милиции поступило сообщение от врача-гинеколога, которая во время профилактического осмотра 12-летней пациентки обнаружила признаки надругательства над девочкой.

Несовершеннолетняя рассказала правоохранителям, что ее принуждает к сожительству гражданский супруг ее матери. 33-летняя жительница села Сакского района, не догадывалась о трагедии, происходящей в семье, как сообщается на сайте МВД.

Милиционеры открыли по данному факту уголовное производство. Начато расследование. 28-летний подозреваемый, опасаясь тюрьмы, стал запугивать свою гражданскую жену и ее дочь. Пьяный сожитель угрожал женщине и девочке ножом, заставляя их молчать.

Сейчас преступник находится под стражей. Он обвиняется в совершении двух преступлений, согласно ст. 153 «Насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом с применением физического насилия, совершенное в отношении малолетнего», а также ч.1 ст.129 «Угроза убийством» УКУ. В данный момент ведется досудебное расследование. Злоумышленнику грозит до 12 лет тюрьмы.

Кроме 12-летней дочери от первого брака, у 33-летней жительницы сакского села есть еще двое малолетних детей от преступника. Сейчас семья состоит на учете как неблагополучная.

На нерадивую мать составлен административный протокол из-за невыполнения своих прямых обязанностей по ст. 184 КУоАП.


Поделитесь в соцсетях: