Для удобства грузоотправителей транспортно-логистический центр упрощает анализ обращений отправителей по перевозкам грузов, которые быстро портятся, на особых условиях. Так заявил первый зам директора предприятия Андрей Мирошников.

Сейчас клиенты смогут получить перечень услуг по переадресации, отправке и оформлению разрешительных документов на перевозку таких грузов в «едином окне» транспортно-логистического центра.

«Нам надо сконцентрировать все услуги, которые предоставляет железная дорога, на одной платформе - в «УТЛЦ», - объяснил Андрей Мирошников. - Касается это и согласования перевозок грузов, портящихся быстро, на особых условиях. Ими ранее занималась Укрзализныця. Теперь клиент будет работать с одним подразделением - это гораздо удобнее».

Среди скоропортящихся грузов, перевозку которых заказывают отправители, маргарин и масло, молочные продукты и рыбные консервы, слабоалкогольные напитки и пиво, соки, водка и прочие ликероводочные изделия, томатная паста.

За 9 месяцев вагонами УТЛЦ перевезено почти 760 тыс. тонн таких грузов, в частности, по Украине перевезено 382 тыс. Экспортных скоропортящихся грузов отправлено 240 тыс., импортных - 75 тыс., транзитных - 100 тыс. тонн.

К услугам по организации перевозок в этом году специалистами логистического центра добавлены согласования перевозок группами вагонов в международном сообщении по одной накладной и согласования переадресовки грузов. УТЛЦ пытается все процессы автоматизировать, используя и возможности электронного оборота документов, чтобы процедура обработки заявок проходила быстрее. Автоматизированная система даст возможность клиентам подавать заявку в электронном виде, а железной дороге - увеличить производительность труда.


Поделитесь в соцсетях: