В Украине появится еще одна современная клиника для будущих мам и рожениц, построенная по проекту австрийской компании.

Сегодня стало известно, что власти Львова настроены на сотрудничество с австрийской компанией-застройщиком DELTA Group, в результате чего город получит новый медицинский центр для будущих мам.

Компания DELTA Group существует уже 25 лет, несколько лет успешно действует и на территории Украины. Новая больница будет иметь стационарное отделение и родильное отделение. Деньги на строительство выделит частный инвестор - Медицинского центра Святой Параскеви. Также стало известно, что на строительство, предположительно, будет потрачено 13 миллионов долларов.

В родильном отделении будет 60 коек, три операционных, оснащенных самым продвинутым и современным оборудованием. В новом родильном доме также будет современная реанимация для новорожденных.

На сегодняшней пресс-конференции присутствовала Татьяна Михнова - генеральный директор Медицинского центра Святой Параскеви. Она заявила, что после нескольких лет успешной работы медицинский центр должен переходить на новый уровень. Ведь специалисты Медицинского центра Святой Параскеви успешно обслужили 46 тысяч пациентов за три года. Многие граждане видят необходимость строительства нового, современного родильного отделения.

Такой современный родильный дом будет построен с нуля, его оснастят самой продвинутой техникой и медицинским оборудованием. Кроме того, планируется расширение спектра медицинских услуг. Ведь сегодня многие граждане вынуждены выезжать за границу, чтобы получить определенный вид медицинской помощи.

Корреспондент NovostiUA.net поинтересовался у Татьяны Михнова, как будет решаться кадровый вопрос с персоналом нового родильного дома. Будут ли привлекаться к работе специалисты с многолетним опытом работы или все же дадут дорогу молодым медикам.

Татьяна Михнова заявила, что в Украине есть мощные учебные заведения, где на высоком профессиональном уровне готовят будущих специалистов. Поэтому пока будет проходить строительство нового родильного дома, организуется курс стажировки для молодых специалистов, что станет отличной возможностью для молодых врачей проявить себя.

Читайте также: Украинские врачи изучают английский язык перед Евро-2012

Также на сегодняшней пресс-конференции выступил представитель компании застройщика, который рассказал, что новое здание будет насчитывать пять этажей, выполнено из экологически чистых материалов. Касательно технологических новшеств, застройщик планирует высадить на крыше здания траву, чтобы улучшить сток дождевых вод.

Мэр города Львова Андрей Садовый отметил, что уже назначил заседание городского совета на 24 октября, на котором рассмотрят вопрос строительства новой больницы.

Шегда-Данилів Наталія, NovostiUA.net


Поделитесь в соцсетях: