Тысячи украинских врачей прошли обучение английскому языку и смогут теперь общаться с иностранными гостями во время Евро-2012 в следующем месяце.

Заместитель министра здравоохранения Александр Толстанов заявил, что Украина готова предоставить надлежащую медицинскую помощь для футбольных болельщиков и гостей во время приема европейского чемпионата по футболу.

«Мы были обеспокоены языковым барьером», - сказал Толстанов журналистам. «Однако теперь мы подготовили большое количество студентов-медиков и врачей, которые говорят на английском языке и могут напрямую общаться с теми иностранцами, которые попадут в больницу».

Андреас Шаер, официальный представитель УЕФА, заявил, что украинские врачи имеют достаточно высокую квалификацию и будут в состоянии обеспечить необходимый уровень обслуживания.

Украина ожидает сотни тысяч гостей и болельщиков во время чемпионата, и власти делают все возможное для обучения врачей, сотрудников правоохранительных органов и других должностных лиц английскому языку.

Читайте также: В Киеве из больницы выгонят всех больных накануне Евро-2012

Министерство внутренних дел также организовало курсы английского языка для 19.000 своих сотрудников, а также приобрело около 1500 электронных голосовых переводчиков.

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: