В Индии рынок суррогатного материнства оценивается в сумму, равную 1 млрд долларов в год. Беременные матери, заключившие контракт, проживают в спальных корпусах. Недоброжелатели еще называют их инкубаторами. Женщины дарят бездетным парам возможность стать родителями. Но какую цену заплатят за это сами суррогатные матери?

28-летняя жительница Индии Васанти готова родить чужого ребенка, чтобы ее собственные дети имели то, что сейчас им недоступно. За вынашивание малыша для семейной пары из Японии она получит 8 тысяч долларов. Этой суммы женщине хватит, чтобы построить дом и отправить двух детей в хорошую школу с углубленным изучением английского языка.

Медики ввели в ее организм эмбрион в городе Ананд (штат Гуджарат). После этого девушка отправилась в спальный конкурс к сотням таких же суррогатных матерей. Женщинам приносят витамины и еду в палаты, просят поменьше волноваться и больше отдыхать. Васанти не может уснуть и по ночам ходит по палате. Ее утомляет большой живот и растущий ребенок. Она хочет вернуться к детям и мужу.

Беременным запрещено вести интимную жизнь во время своего положения, чтобы не навредить плоду. Если у женщины родятся близнецы, то она получит 10 тысяч долларов. В случае выкидыша она может рассчитывать лишь на 600 долларов.

Данные компенсации, по индийским мерка, просто огромны. Васанти «заработает» в 200 раз больше месячной зарплаты своего супруга Ашока.

Найна Патель, возглавляющая клинику экстракорпорального оплодотворения и специализированного пансионата, отмечает, что есть ряд причин, по которым именно Индия заняла центральное место в суррогатном материнстве. Стоимость процедуры не слишком высока, а новые технологии доступны. А законодательством не запрещено суррогатное материнство. Бедные женщины готовы родить чужого ребенка ради денег.

Васанти родила мальчика, который появился на свет в результате кесарева сечения. Японская чета хотела девочку, но теперь у них будет сын. Биологическая мать видела своего ребенка не более пяти секунд.

Читайте также: Ежегодный рейтинг самых богатых китайцев возглавил Ван Цзяньлинь, состояние которого оценивается в $22 млрд.

В то время, как новорожденный начинает свою жизнь в Японии, Васанти строит свою здесь в Индии. Она и ее муж Ашок живут в новом доме, а их дети ходят в хорошую школу. Правда, Васанти не хочет, чтобы ее дочь стала когда-нибудь суррогатной матерью.


Поделитесь в соцсетях: