Журнал «Forbes», специализирующейся на финансовой информации, опубликовал рейтинг самых дорогих спортивных команд мира. На первом месте по-прежнему располагается английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед», стоимость которого оценивается в 2,23 миллиарда долларов. Владеют грандом британского футбола американские братья-бизнесмены Глейзеры.

Вторую строку денежного хит-парада оккупировал мадридский «Реал» - 1,88 миллиарда евро. О величии этого испанского клуба может говорить хотя бы тот факт, что в этой команде играет один из самых дорогих футболистов в мире – если на Криштиану Роналду найдется потенциальный покупатель, то он вынужден будет заплатить за звездного португальца клаусулу в размере одного миллиарда евро.

В рейтинге нашлось место еще двум европейским футбольным клубам – «Барселона» расположилась на восьмом месте (1,31 млрд. долларов), а лондонский «Арсенал» на десятой строке (1,29 млрд. долларов).

Остальные места в рейтинге «Forbes» заняли спортивные команды США по бейсболу и американскому футболу. Так, популярная «Нью-Йорк Янкис» оценивается в 1,85 миллиарда долларов – это третий показатель рейтинга «Forbes».

novostiua.net


Поделитесь в соцсетях: