Двое жителей Израиля оказались биологическими отцами одного ребенка. Об этом свидетельствует запись в Книге регистрации МВД страны.

Все дело в том, что новорожденный появился в нетрадиционной семье, в которой один из родителей сменил пол с женского на мужской. Однако, медики, которые провели операцию по смене пола, оставили Ювалю Тофер-Эрезу яичники и матку.

Благодаря этому, новоиспеченному мужчине удалось благополучно забеременеть и даже выносить малыша. Юваль стал первым трансгендером Израиля, который с помощью кесарева сечения родил здорового малыша.

Пара новоиспеченных родителей хотела зарегистрироваться как биологические отцы малыша, но соответствующие органы отказали им в этом, не признав Матана отцом ребенка. Добиться желаемого партнерам удалось лишь спустя год.

Во время судебных разбирательств Управление регистрации населения и иммиграции пытались зарегистрировать Тофера как женщину. Тогда пара повторно обратилась в Министерство внутренних дел. Именно глава данного ведомства Гидеон Саару, а также председатель комиссии внутренних дел Мири Регев откликнулись на просьбу и удовлетворили ее.


Поделитесь в соцсетях: