NUT – так называется профсоюз британских учителей, требует от Минобразования решительных мер. Учителям надоели выходки школьников, которые преподаватели без всяких церемоний на всю страну назвали «большой занозой в заднице».

Также на школьных хулиганов, по мнению педагогов, нужно одевать электроошейник, который будет утихомиривать распоясавшегося отрока слабым разрядом тока. В случае если громко орущие дети превысят порог в 7 децибел, то против них можно применять брандспойт, который должен быть установлен в каждом классе.

Человеку, далекому от перипетий школьной жизни, и забывшему, как дети любят отрываться на уроках, если почувствуют слабину у педагога, трудно понять эти требования английских учителей.

А вот руководство учительского профсоюза уверено в том, что никакие денежные надбавки не компенсируют потерю здоровья у педагога, который на протяжении всего рабочего дня вынужден находиться в окружении «малолетних орущих психопатов».

Учителя возмущены тем, что им часто приходится давать объяснения перед работниками службы Childline. В эту службу дети звонят в том случае, если они становятся жертвой насилия со стороны взрослых. Учителя утверждают, что ученики часто провоцируют конфликт, а затем, когда педагог вынужден успокаивать малолетнего провокатора, тот жалуется в Childline.

Интересно, как аспект школьной дисциплины отразится в реформе начальной и средней школы, которую сейчас проводит ведомство Табачника.


Поделитесь в соцсетях: