Танцы на шесте становятся все популярнее. Теперь на эти тренировки потянулись и дети вслед за своими родителями.

В сознании обывателей танцы на шесте - не совсем приличное занятие. Бытует мнение, что такими движениями стриптизерши «заводят» клиента. Но это представление устарело в области современного фитнеса. Сначала к танцам на пилоне пристрастились женщины, а затем привели с собой дочерей, которые только-только пошли в школу.

Например, 7-летняя Алекс Биггс уже умеет вполне сносно танцевать на шесте. На занятия малышку приводит мама, что не свидетельствует о ее распущенном поведении. Увлечение все больше набирает обороты, и появились даже детские преподаватели.

Как отмечают эксперты, в стране подобные занятия посещают более сотни девочек. Их приводят мамы из обеспеченных и уважаемых семей, которые считаются консервативными и заботливыми родителями. Танцы уже не несут эротического смысла, а являются отличным методом поддержания физической формы.

Но детский психолог Эмма Кенни другого мнения. Специалист считает, что аморально побуждать маленьких девочек выставлять свои тела в сексуальном смысле. Детей, таким образом, толкают во взрослую жизнь раньше положенного срока.


Поделитесь в соцсетях: