Сегодня восемнадцатилетняя украинка София Чорний стала победительницей канадского конкурса «Мисс Земля» в Оттаве. Девушка находится в ожидании того момента, когда сможет представить Канаду на всемирном конкурсе. Она считает большой честью представлять страну на мероприятиях такого масштаба, а тем более приносить ей победу.

Родной город Софии – Львов, но после четырех лет, которые София прожила там, девушка с семьей эмигрировали в Канаду. Сейчас она учится в Университете, расположенном в Торонто, и хочет в будущем стать учителем французского языка и литературы.

Школа у украинки была субботней, имени Ивана Франка. Молодая конкурсантка с детства была прилежной ученицей и писанной красавицей, что и помогло ей победить в конкурсе.

Читайте также: От Украины на конкурс Мисс Мира поедет жительница Ивано-Франковска Анна Заячковская

София Чорний уже принимала участия и в других конкурсах красоты. Несколько лет назад она посетила отборный тур на канадскую «Мисс Мира». Девушка успешно прошла последний тур, и заняла почетное пятое место. Так что быть на глазах у миллионов для Софии не впервые. Она чувствует себя на сцене почти как дома.


Поделитесь в соцсетях: