Оказывается, для современных мужчин свидания имеют особое значение. Так, готовясь к встрече с любимой, молодой человек способен потратить значительную суму на косметические процедуры, чтобы произвести должное впечатление. Об этом свидетельствуют результаты проведенного опроса, участниками которого стали более 2000 мужчин.

Самой популярной косметической процедурой среди мужчин является стрижка волос. Далее следуют эпиляция воском разных частей тела, включая лобковые волосы и даже лицо. При этом, они готовы потратить больше, если уверенны, что свидание закончится сексом.

Что же касается женщин, то они тратят меньше денег, основная часть из которых уходят на эпиляцию, нижнее и постельное белье, при условии, что уверенны на продолжение отношений. 55% опрошенных признались, что прилагают усилия дабы быть неотразимыми в ночь любви. По их словам, идеальность внешнего вида дает дополнительную уверенность в себе. Еще 23% сообщили, что действуют так из-за влияния общественности.

По результатам исследования специалисты составили список дел, которые являются неотъемлемой частью приготовления к романтической ночи. Так, мужчины: покупают новое белье (28%), удаляют волосы на лобке (27%), покупают постельное белье (15%), проходят эпиляцию спины (4%) и лица (3%), а также полностью удаляют все волосы на лобке (3%). Среди женщин популярней всего эпиляция ног воском (58%), покупка белья (32%), эпиляция зоны бикини воском (17%), бразильская эпиляция (10%), покупка постельного белья (7%).


Поделитесь в соцсетях: