Многие люди по всему миру каждый день интересуются многими факторами — содержанием нитратов в еде, температурой воздуха и т.д. Среди прочего пользователям мобильных телефонов дали возможность самостоятельно измерять уровень алкоголя в крови и мгновенно делиться полученным результатами в социальных сетях.

Производством этого прибора занялся бренд Lapka, который производит выносные датчики для измерения показателей окружающий среды для Iphone. Новый прибор получил название Lapka BAM. Это самый настоящий алкотестер, который заключен в небольшую керамическую трубку, что позволяет использовать его незаметно в людных местах.

Принцип действия такой — дышите в прибор, после чего он передает через Bluetooth информацию в телефон и отображает ее на экране. Примечательно, что своими результатами теста на алкоголь можно делится в социальных сетях при нажатии одной кнопки.

Что удивляет, что это взаимодействие аппарата с интерфейсом телефона. Чем больше Вы выпили, тем больше становятся кнопки на экране, чтобы было удобней управлять телефоном.

Читайте также: Наличие смартфона снижает физическую активность

Пользоваться аппаратом смогут владельцы телефонов на осях IOS и Android. В продаже алкотестер появится уже в октябре и его стоимость будет в пределах 200 долларов.


Поделитесь в соцсетях: