Лишь один из 5-ти работников может похвастать тем, что ему нравится своя работа. Это подтверждают результаты проведенного кадровым интернет-порталом исследования.

О вынужденной или добровольной смене места работы в 2012 г. думали 88% опрошенных. В начале 2013 года сменить работу решились лишь 13% офисных работников, однако желание найти место получше осталось таким же высоким.

Также каждый третий хочет сделать все для того, чтобы быстрее найти нового работодателя, каждый 2-ой готов сменить работу, если получит предложение лучше.

68% украинских работников в текущем году еще не меняли место работы, но рассматривают варианты. Только 6% респондентов боятся увольнения - они поменяют место работы только в случае, если бизнес закроется или их уволят.

Больше всего удовлетворены работой программисты и врачи (25% и 29%). А представители сферы ресторанного и гостиничного бизнеса меньше всех довольны работой, а каждый третий в 2013 году уже успел поменять место работы. При этом 78% рекламистов настроены на поиск лучших предложений.

Читайте также: IT-технологии лишают заработка офисных работников

Также офисные работники уже в первом полугодии наблюдали сокращения бонусов и премий (28%), расходов на соцпрограмму и мотивацию (19%), расходов на ведение дела (19%), представительных трат (16%). Кроме того, уменьшилась зарплата (12%).


Поделитесь в соцсетях: