Ученые из Стэнфорда пришли к выводу, что женщины ценят чувство юмора в мужчинах.

Генетически женщина всегда будет чувствовать симпатию к мужчине, который заставит ее улыбнуться. Такой мужчина в ее глазах всегда будет гораздо привлекательнее на фоне остальных.

Как только женщина слышит смешную шутку, ее мозг активизируется именно в тех отделах, которые контролируют «систему поощрения». Мозг мужчины в подобных ситуациях настроен более критично.

По мнению ученых, такое стало возможным на фоне тех изменений, которое претерпело человечество в ходе эволюции. Наличие острого ума и чувства юмора позволяет женщине видеть в мужчине потенциального партнера и отца ее детей.

В ходе исследования изучалось поведение 22 детей, возраст которых варьировался от 6 до 13 лет. Поведение детей изучалось в тот момент, когда им показывали смешные видео.

По результатам МРТ удалось установить то, что у девочек активность головного мозга, особенно в той части, где располагаются средний мозг и миндалевидное тело, намного выше по сравнению с мальчиками.

Читайте также: Мужчины с бритой грудью больше привлекают женщин

Таким образом, удалось продемонстрировать то, что гендерное различие уже в детском возрасте определяет восприятие чувства юмора, и реакцию на него.


Поделитесь в соцсетях: