Оказывается, не обязательно родиться пессимистом или оптимистом. Специалисты придумали, как настроить свой мозг на позитивную волну. Перепрограммирование займет семь недель.

В течение 20 лет доктор Майкл Мозли страдал от бессонницы. В Университете Эссекса проверили его состояние. У людей, которые постоянно переживают по любому поводу, наблюдается церебральная асимметрия, что делает правое полушарие мозга более активным. У доктора правая доля в три раза превышала по активности левую.

Исправить это помогла игра, в которой необходимо было смотреть на экран с появляющимися лицами. У них было разное выражение лица. Надо было найти радостное лицо. Мозли тренировался несколько недель. Кроме этого, он проходил курсы медитации, которые помогали расслабиться и сконцентрироваться на себе.

Читайте также: В состоянии стресса человек развивает хорошие привычки

После повторного сканирования выяснилось, что асимметрия стала меньше. Доктор Мозли стал позитивнее смотреть на мир. Причем по мере прохождения разных уровней игры, он быстрее находил радостные лица, что свидетельствует о том, что мозг ученого стал искать положительное.


Поделитесь в соцсетях: