Британские исследователи сообщили, что женщина теряет год своей жизни за подсчетом калорий. Столько времени тратят представительницы прекрасного пола на решение данной задачи.

Обычно женщины говорят или думают о диетах 21 минуту ежедневно, что перетекает в два часа и более в неделю. Таким образом, беспокоятся по поводу своей фигуры дамы 127 часов в год, что составляет 355 дней при средней продолжительности жизни в 67 лет.

Мужчины тоже думают над подобными вопросами. Причем, на это у них уходит не намного меньше времени. В день они тратят на размышления о весе 18 минут. В итоге за неделю получается 109 часов, что дает всего 304 дня. На подсчет калорий у мужчин тратится 20 минут в день, что составляет около 121 часа в год. Двое из пяти представителей сильной половины человечества или 38% внимательно проверяют напечатанную на упаковках информацию, чтобы контролировать свой вес.

В ходе опроса выяснилось, что 38% респондентов желают быть стройными, чтобы нравиться своим близким, 9% занимаются подсчетом калорий, чтобы стать худыми, как их друзья. Каждый шестой человек заполняет пищевой дневник. Большинство используют для этого смартфон. Каждый десятый респондент пользуется специальным сайтом, куда необходимо вводить свои данные, чтобы высчитать калории.


Поделитесь в соцсетях: