В среду в Херсонской областной государственной администрации вместо флага Украины над зданием развевались красные флаги Коммунистической партии, а кабинет главы администрации пытались захватить представители коммунистов.

Как рассказывает представитель Херсонской ОГА Евгений Брыков, сначала под зданием собралось около 100 сторонников коммунистической партии, потом они вломились внутрь и угрожая работники требовали встречи с главой ОГА. Некоторые забрались на фасад здания, чтобы заменить государственную символику Украины на коммунистическую. Далее они собирались выломать дверь в кабинете председателя администрации.

Но дверь, по словам очевидцем, выдержала натиск коммунистов. После этого глава Херсонской ОГА сам вышел к протестующим и предложил им собраться в зале заседаний, чтобы там обсудить все проблемы. Коммунисты, сразу после того как Николай Костяк вышел к ним, вручили ему «черную метку».

Главной проблемой для коммунистов было переименование улиц в Херсоне. Улицы, которые имели принадлежность к коммунистической истории, начали недавно переименовывать. Костяк пообещал собравшимся, что теперь подобного не произойдет, а улицам, которые уже переименовали, вернут их прежние названия.

После обсуждения проблем активисты коммунистов спокойно оставили здание ОГА и площадь перед администрацией.


Поделитесь в соцсетях: