В эту субботу в столичном парке Дружбы Народов состоится Национальная благотворительная выставка беспородных собак. Мероприятие под названием «Кубок Барбоса» уже стало ежегодным.

В выставке могут принять участие собаки со всех регионов страны. Самым главным условием участия в данной выставке является отсутствие породы у собаки.

Как рассказала Александра Устинова, один из организаторов выставки, участники не обязаны иметь правильный экстерьер и родословную, знать все премудрости дрессуры. Самое главное для собаки - иметь талант и быть беспородной. На других выставках зрители не увидят летающих, поющих, танцующих и просто смышленых собак.

Все желающие могут зарегистрировать своего домашнего питомца в день выставки или позаботиться об этом заранее, пройдя онлайн регистрацию.

Конкурс разделен на номинации: Мини (собаки до 30 сантиметров), Золотая середина (питомцы до 60 сантиметров), Богатырь (крупные собаки выше 60 сантиметров). Оценивать будут таланты собаки: выполнение команд, умение танцевать, петь и другое. Кроме этого, пройдут конкурсы на лучший костюм, схожесть собаки и хозяина. Запланированы показательные выступления, благотворительная ярмарка, выставка детских рисунков и консультации ветеринаров.

Все собранные средства направят на нужды бездомных питомцев: корм, передержку и лечение собак, которым помогают волонтеры Молодежной Лиги Защиты Животных


Поделитесь в соцсетях: