Статистические данные гласят: девушки молодого возраста, примерно, полтора часа в день проводят у зеркала. Однако со временем и, в частности, после достижения 45 летнего возраста, свое отражение не приносит дамам радости. И все из-за того, что большинство женщин просто ненавидят процесс старения.

Об этом говорят результаты проведенного в Британии опроса. Так, выяснилось, что половина опрошенных девушек а возрасте 18-25 лет, примерно, десять раз в день смотрят на свое отражение в зеркале. После 25 лет эта цифра снижается до 45%, а после 40 – до 30%.

Достигнув же 45 лет абсолютное большинство современных дам ненавидят смотреть на свое отражение в зеркале. По мнению ученых, 45 лет – это своего рода условная граница, после которой для каждой женщины изменения во внешности в результате старения становятся просто невыносимыми. Так, 32% опрошенных признались, что очень боятся того момента, когда организм начинает активно стареть.

Кроме того, эксперты установили, что частота подходов к зеркалу зависит от цвета волос той или иной женщины. К примеру, натуральные блондинки в пять раз чаще смотрятся в зеркало, нежели обладательницы темного цвета волос.

Беря во внимание такие данные, исследователи подчеркивают, что отражение в витринах магазинов – это еще одно напоминание о том, что время не стоит на месте.


Поделитесь в соцсетях: