В ЕС разрешили усыновление гомосексуальными парами детей. Вслед за этим началось обсуждение разработки закона о легализации инцеста. Политики Европы открыто называют инцест гендерной нормой. Причем, по аналогу гомофобии предлагают вести такое понятие, как инцестофобия, за которую будет наказывать.

«Однополые» планируют легализовать инцест вначале в Дании, Швейцарии и Швеции. В ряде европейских СМИ публикуют материал о том, что гендерной нормой хотят признать связь между матерью и сыном, отцом и дочерью, а также братьями и сестрами и всеми родственниками. Инцестофобов предлагают наказывать.

В Швеции за новый закон выступает чиновник Риксдага Моника Грен - представительница социал-демократов. В Дании за это ратует Пернилле Шкипер. Важным направлением программы неолибералов будет борьба с инцестофобами.

Напомним, в 2010 году разгорелся национальный скандал после того, как новом уголовном кодексе Швейцарии опустили статью с наказанием за инцест. Евангелическая народная партия страны, члены Христианско-демократической народной партии и Швейцарской Народной партии были возмущены таким предложением со стороны властей страны. И вот спустя три года в швейцарском парламенте идет дискуссия о легализации инцеста.

Впрочем, в США тоже не отстают. Конгресс в конце минувшего года начал работу над тем, чтобы сексуальным ориентациям, к примеру, некрофилии, инцесту, педофилии и зоофилии, придать статус юридической защищенности.

Сейчас инцест законодательно разрешен в Бельгии, Франции, Швейцарии, Нидерландах, Португалии и ряде американских штатов. Самые жесткие законы против таких связей действуют в Польше, Сербии и Ирландии.


Поделитесь в соцсетях: