В первом чтении Национальная Ассамблея приняла законопроект «Брак для всех», который устанавливает, что брак может быть заключён как между людьми разного пола, так и между представителями одного пола. Таким образом, принятие данной нормативно-правовой базы начало легализацию в стране однополых браков. «За» проголосовало большинство депутатов нижней палаты. После принятия законопроекта большинство депутатов встали и начали скандировать «Равенство».

Стоит отметить, что вопрос о легализации однополых браков стал довольно важной частью предвыборной программы действующего президента Франции Франсуа Олланда. Данная проблема вызвала довольно сильный резонанс в обществе. Прежде всего, это связано с тем, что в день вынесения на голосование данного вопроса проходило огромное количество голосов, как в поддержку законопроекта, так и против него.

Удивительным остается тот факт, что представители ЛГБТ-сообщества были на стороне противников принятия такой нормы. Такое поведение они обосновали тем, что данный вопрос должен выносить на рассмотрение всего народа, а не решаться в рамках парламента.



Поделитесь в соцсетях: