Варя Акулова - пример людей, о которых большинство никогда даже не слышали. Упоминаемая, как «самая сильная девушка в мире», Варя имеет за плечами два рекорда Гиннеса и способна поднять вес, в четыре раза превышающий свой собственный.

Родившись в 1992 году в Кривом Роге, Варя Акулова показала замечательные физические способности уже в самом раннем возрасте. Когда ей было всего один год, Варя могла сделать стойку на руках, а в полтора года она делала сальто. В трехлетнем возрасте она начала выступать в акробатических номерах со своими родителями, а к четырем годам она уже делала упражнения по пауэрлифтингу с достаточно тяжелым весом для ее возраста.

Когда мать Вари, Лариса забеременела, ее отец, Юрий, начал строить планы о выполнении в цирке номеров со своим пока еще нерожденным сыном, но когда его жена родила девочку, он понял, что его мечтам не суждено было материализоваться. Но дни шли, и Юрий начал понимать, что при правильном обучении его дочь может стать такой же сильной, как мужчины. У девочки были сильные руки и ноги, чем у большинства детей ее возраста, и вскоре он стала наследовать легендарную силу Акуловых. Так исторически сложилось, что его предки служили при дворе Екатерины II и стали известны своими удивительными способностями и силой во время русско-турецкой войны. И с годами стало ясно, что Варя действительно Акулова, так как способна поднять тяжелый вес, в то время, когда другие девочки ее возраста были заняты игрой с куклами.

Врачи, проводившие серию тестов для пятилетней девочки, обнаружили, что она была в отличной физической форме и имела повышенный иммунитет. В возрасте шести лет, сильнейшая девочка мира могла приподнять своего отца и удерживать две гири в руках. Она выиграла несколько соревнований по тяжелой атлетике и начала выступать по всей Украине. Когда ей было 12 лет, Варя Акулова смогла носить родителей на спине и одновременно поднимать три тяжелые гири. Она поставила первый рекорд Гиннеса в 2000 году, когда подняла 100 кг, хотя весила всего 40, а в 2006 году ей удалось поднять 300 кг, что в четыре раза превышало вес ее собственного тела.

Однако, несмотря на тренировки, Варя сохранила свою женственность и ничем не отличается от любой другой 21-летней девушки. Она не принимает никакого рода добавки, и говорит, что ее сила является результатом ежедневной кропотливой работы.


Поделитесь в соцсетях: