В последнее время все чаще наблюдается раннее развитие девочек. Немаловажным фактором при этом выступают современные куклы. Девочки представляют собой цель для крупных акул бизнеса, которые хотят получить прибыль. Например, одна из корпораций, специализирующаяся на производстве конструкторов, создает игры для девочек из расчета того, что повзрослевшие девушки будут только готовить, ходить по салонам красоты. Несмотря на то, что в мире уже полным ходом придерживаются принципов феминизма, для девочек важным остается вопрос своей внешности.

Они счастливы, если привлекательны. Психологи начинают бить тревогу. В современном мире 15-летние девушки все больше подвержены расстройствам психики из-за того, что они считают себя некрасивыми. Многие из подростков «заработали» пищевое расстройство в погоне за худобой. Если сформулировать все эти результаты, то становится ясно, что детство является уже не таким радостным и беззаботным. Все дело в гиперсексуализации культуры, а девочки подвержены этому больше, чем мальчики.

Девочки развиваются быстрее. Поэтому они начинают раньше говорить, способнее в рисовании, быстрее собираются в школу. Но раньше не наблюдалось такой ситуации. Пока не стали появляться современные куклы, которые поражают своей похожестью на людей. Девочки стараются подражать куклам, которые далеки от естественности. Малышки уже в возрасте семи лет начинают задавать вопросы, когда же у них вырастет грудь.


Поделитесь в соцсетях: