В ходе недавнего исследования выяснилась удивительная вещь. Четвертая часть пар, проживающих вместе, признаются, что готовы пожертвовать общением со второй половинкой ради любимой программы по телевизору. Вместо того, чтобы вместе смотреть по очереди футбол и ток-шоу, они расходятся по разным комнатам, чтобы смотреть телевизор порознь. На это у семейных пар уходит три вечера еженедельно. В исследовании изучали времяпровождение полутора тысячи пар.

Сначала участников спрашивали, насколько часто они смотрят телевизор вместе. Так, 52% ответили, что довольно часто, 27% респондентов иногда проводят время в компании друг друга перед голубым экраном, а 21% пар вообще никогда не смотрят телевизор вдвоем. Многие из людей не сходятся во вкусах на телепередачи - 15% признали, что смотрят одни и те же телепрограммы. При возникновении конфликта при выборе программы на вечер 24% решают ее вполне обычно - расходятся по разным комнатам, чтобы насладиться своей любимой передачей.

Оказалось, что 205 участников исследования не примут в качестве компромисса запись своей передачи на диск, чтобы посмотреть ее потом, 17% «скачут» по каналам, а 14% готовы уступить. Что касается предпочтений, то 53% женщин против спортивных телепрограмм, а 57% мужчин ненавидят сериалы. Некоторые пары готовы устроить битву за право обладания пультом, 44% пар постоянно спорят по этому поводу.


Поделитесь в соцсетях: